Творческие коллективы

Образцовый коллектив объединения "ИЗО "Колорит"

И.JPGДетское объединение "ИЗО «Колорит» было создано в 1999 году. Бессменным руководителем объединения является Артур Анатольевич Шувалов, талантливый педагог и творческая личность, член Московского Союза Художников и Союза Художников Подмосковья.
Этот человек наделён удивительным даром объединять вокруг себя детей и родителей, приобщая их к миру искусства. Поездки, которые он организует на пленэр, запоминаются детям и родителям на всю жизнь.

IMG_7034.JPGОбъединение «Колорит» под руководством А.А. Шувалова является обладателем звания «Образцовый коллектив». Отличительной особенностью объединения «Колорит» является особая дружеская и творческая атмосфера, царящая на каждом занятии, способствующая созиданию и доброжелательному общению ребят и педагога между собой.

Пленер.JPGТворческие работы его учащихся на протяжении всего периода существования объединения неоднократно были представлены на многочисленных художественных окружных, городских, всероссийских конкурсах и выставках, где не раз становились победителями, таких как «Золотая кисточка», Ассамблея искусств «Кубок России», «Рублёвская палитра», «Юные таланты Московии» и др.

Выявление художественных способностей и творческих возможностей детей с целью дальнейшей профессиональной ориентации наиболее талантливых и одарённых из них в области художественного искусства определяют содержание работы педагога.

Образцовый коллектив объединения "Роспись по ткани"
DSC01955.JPGОбъединение «Роспись по ткани» создано в 2005 году. Его руководителем является Оксана Николаевна Лещук, педагог высшей квалификационной категории, член Творческого Союза художников России.
Обучающиеся данного объединения ежегодно становятся лауреатами и дипломантами фестивалей и выставок – конкурсов различного уровня, таких как «Юные таланты Московии», «Золотая кисточка», Кубок России по художественному творчеству «Ассамблея Искусств» и др. В 2010 году объединению «Роспись по ткани» за высокий художественный уровень работ и исполнительское мастерство Федеральным агентством по образованию присвоено звание «Образцовый коллектив».

P1070153.JPGРоспись по ткани как нельзя лучше даёт возможность ребёнку выразить себя, позволяет увлекательно экспериментировать с разнообразными техниками и текстурами, создавать авторские изделия, подчёркивая свой индивидуальный стиль. Всё это способствует самореализации себя в художественной работе, созданию неповторимого индивидуального образа.